Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Губернатора Хабаровского края от 6 июня 2017 г. N 63 "Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Губернатор Хабаровского края


Постановление Губернатора Хабаровского края от 6 июня 2017 г. N 63 "Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка"

Обзор документа


Как выдаются разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка в Хабаровском крае?

Правительством Хабаровского края предоставляется государственная услуга по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка.

Заявителями на предоставление госуслуги выступают пользователи недр в соответствии с законодательством о недрах, а также лица, с которыми заключены государственные контракты на выполнение работ по геологическому изучению недр.

Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.

Результатом предоставления государственной услуги является принятие распоряжения Правительства края о выдаче разрешения на геологическое изучение недр либо направление заявителю письма с уведомлением об отказе в выдаче разрешения на геологическое изучение недр.

Заявление с прилагаемыми к нему документами рассматривается в течение 30 календарных дней со дня поступления в Правительство края. Срок направления заявителю копии распоряжения о разрешении на геологическое изучение недр составляет 3 рабочих дня со дня его принятия. Срок направления письма об отказе в выдаче разрешения - 3 рабочих дня со дня его подписания.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Регламентом установлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад