Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 28 марта 2017 г. N 91-пр "О внесении изменений в государственную программу Хабаровского края "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы", утвержденную постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2015 г. N 491-пр "Об утверждении государственной программы Хабаровского края "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы" и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 28 марта 2017 г. N 91-пр "О внесении изменений в государственную программу Хабаровского края "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы", утвержденную постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2015 г. N 491-пр "Об утверждении государственной программы Хабаровского края "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы" и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края"

Обзор документа


Государственная программа Хабаровского края "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы" изложена в новой редакции.

В целях повышения уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, в получении услуг, необходимой информации) в Хабаровском крае утверждена государственная программа "Доступная среда" на 2016 - 2020 годы.

Основными задачами программы являются: формирование условий для просвещенности граждан в вопросах инвалидности и устранения отношенческих барьеров в крае; оценка состояния доступности приоритетных объектов и услуг и формирование нормативной правовой и методической базы по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в крае; формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в сфере социальной защиты, занятости, здравоохранения, культуры, образования, транспортной и пешеходной инфраструктуры, информации и связи, физической культуры и спорта в крае; повышение доступности и качества профессионального образования в крае.

Ответственным исполнителем программы выступает Министерство социальной защиты населения Хабаровского края.

Общий прогнозный объем финансирования реализации мероприятий программы сократился до 531 231,98 тыс. рублей (ранее составлял 934 919,5 тыс. рублей).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад