Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Администрации Воронежской области от 28 июня 2007 г. N 597 "Об утверждении порядка обязательного предоставления залога в полное обеспечение выданной государственной гарантии Воронежской области"

Обзор документа

21 июля 2007

gerb

Постановление Администрации Воронежской области от 28 июня 2007 г. N 597 "Об утверждении порядка обязательного предоставления залога в полное обеспечение выданной государственной гарантии Воронежской области"

Обзор документа

Определяется процедура и условия принятия в залог имущества (ценных бумаг) в полное обеспечение выданной государственной гарантии Воронежской области. Предметом залога может быть недвижимое имущество, производственное оборудование, транспортные средства, любые эмиссионные ценные бумаги (акции, облигации), принадлежащие залогодателю на праве собственности, за исключением предусмотренных случаев.

Передаваемое в залог имущество должно иметь высокую степень ликвидности. Стоимость имущества должна превышать объем предоставляемой государственной гарантии в 1,1-1,5 раза в зависимости от срока предоставляемой государственной гарантии и степени его износа за этот срок. Передаваемое имущество должно быть застраховано залогодателем за свой счет от всех рисков утраты и повреждения на полную оценочную стоимость и остается в пользовании у залогодателя.

В случае если средств, полученных от обращения взыскания на заложенное имущество, оказалось недостаточно для удовлетворения требований главного финансового управления Воронежской области к получателю гарантии в полном объеме, остаток задолженности получателя гарантии подлежит погашению за счет его имущества. При надлежащем исполнении получателем гарантии своих обязательств перед бенефициаром главное финансовое управление Воронежской области подписывает представленный залогодателем экземпляр залогового распоряжения о прекращении права залога на имущество (в случае залога ценных бумаг - поручение депозитарию зарегистрировать факт снятия обременения ценных бумаг залогом) и направляет его залогодателю.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад