Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Администрации Воронежской области от 11 мая 2007 г. N 394 "О совершенствовании оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Воронежской области"

Обзор документа

19 мая 2007

gerb

Постановление Администрации Воронежской области от 11 мая 2007 г. N 394 "О совершенствовании оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Воронежской области"

Обзор документа

Утверждается положение об оплате труда и стимулировании работников областных государственных учреждений общего образования. Ответственность за своевременное и правильное определение размеров заработной платы работников общеобразовательных учреждений несут их руководители.

Формирование фонда оплаты труда образовательного учреждения осуществляется в пределах объема средств такого учреждения на текущий финансовый год в соответствии с региональным расчетным подушевым нормативом, поправочным коэффициентом и утверждается сметой. Система стимулирующих выплат работникам общеобразовательного учреждения включает в себя доплаты за классное руководство, заведование кабинетом, обслуживание вычислительной техники, работникам, избранным неосвобожденными председателями профкома.

Если заработная плата работников общеобразовательных учреждений, исчисленная по новой системе оплаты труда, ниже размера зарплаты, которую работник получал бы за эту работу по ЕТС, то ему к сумме заработной платы, исчисленной по новой системе оплаты труда, осуществляется доплата из ФОТг, размер которой равен разнице размера зарплаты, которую работник получал бы за эту работу по ЕТС и заработной платы, исчисленной по новой системе оплаты труда.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад