Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Управления по экологии природопользованию Воронежской области от 26 апреля 2007 г. N 275 "Об утверждении типового порядка и методики оценки"

Обзор документа

12 мая 2007

gerb

Приказ Управления по экологии природопользованию Воронежской области от 26 апреля 2007 г. N 275 "Об утверждении типового порядка и методики оценки"

Обзор документа

Утверждается типовой порядок оформления разрешения на вырубку и изъятие зеленых насаждений на территории населенных пунктов Воронежской области, методика оценки стоимости зеленых насаждений и исчисления размера ущерба, возмещаемого за их вынужденную и незаконную вырубку и уничтожение. Производство работ по вырубке зеленых насаждений производится при наличии разрешения, оформляемого соответствующим органом местного самоуправления.

При незаконной вырубке, уничтожении и порче зеленых насаждений определяется размер экономического ущерба, нанесенного виновным в данных действиях муниципальному образованию. Независимо от возмещения ущерба должностные лица и граждане, виновные в нарушении природоохранного законодательства, привлекаются к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад