Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 19 мая 2020 г. N 414 "Об утверждении Правил проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета Воронежской области, направляемых на капитальные вложения"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 19 мая 2020 г. N 414 "Об утверждении Правил проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета Воронежской области, направляемых на капитальные вложения"

Обзор документа


В Воронежской области инвестиционные проекты, направляемые на капитальные вложения, будут проверять на предмет эффективности использования средств областного бюджета.

Целью проведения проверки является использование ее результатов при принятии решений о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц.

Уполномоченным органом на проведение проверки определен департамент экономического развития Воронежской области.

Проверка проводится в случае, если сметная стоимость объекта капитального строительства равна или более 100,0 миллионов рублей.

Проверка не проводится в отношении проектов в рамках концессионных соглашений, а также в отношении проектов, финансирование которых начато до утверждения настоящих правил.

Плата за проведение проверки не взимается.

Проверка осуществляется на основе качественных и количественных критериев оценки эффективности использования средств областного бюджета, а также на основе интегральной оценки.

Положительное заключение по проведению проверки является обязательным документом, необходимым для принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций на реализацию инвестиционного проекта за счет средств бюджета Воронежской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад