Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента социальной защиты Воронежской области от 12 мая 2020 г. N 26/н "О внесении изменения в приказ департамента социальной защиты Воронежской области от 01.10.2018 N 43/н"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Департамент социальной защиты Воронежской области


Приказ Департамента социальной защиты Воронежской области от 12 мая 2020 г. N 26/н "О внесении изменения в приказ департамента социальной защиты Воронежской области от 01.10.2018 N 43/н"

Обзор документа


Расширены полномочия должностных лиц департамента социальной защиты Воронежской области.

Внесенными изменениями предусмотрено, что должностные лица департамента социальной защиты Воронежской области также вправе составлять протоколы по административным правонарушениям со следующими формулировками:

- посягающим на права граждан - "Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума" (ст. 5.41 КоАП РФ);

- в промышленности, строительстве и энергетике - "Отказ от производства транспортных средств общего пользования, приспособленных для использования инвалидами" (ст. 9.14 КоАП РФ);

- на транспорте - "Организация транспортного обслуживания населения без создания условий доступности для инвалидов" (ст. 11.24 КоАП РФ).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад