Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 14 мая 2020 г. N 404 "О проведении областного конкурса по созданию на базе муниципальных организаций (учреждений) ресурсных центров поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области (в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел")"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 14 мая 2020 г. N 404 "О проведении областного конкурса по созданию на базе муниципальных организаций (учреждений) ресурсных центров поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области (в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел")"

Обзор документа


О конкурсе "Регион добрых дел" в Воронежской области.

Организаторами конкурса на территории региона являются департамент образования, науки и молодежной политики и "Областной молодежный центр".

Цель конкурса - создание сети ресурсных центров по поддержке добровольчества (волонтерства), условий для устойчивого развития добровольческих инициатив на территории региона, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность.

К участию в конкурсе допускаются следующие организации:

- взаимодействующие с добровольцами (волонтерами), СМИ, образовательными организациями, представителями органов муниципальной власти в сфере молодежной политики, предпринимателями, некоммерческими организациями с целью консолидации усилий и снятия барьеров, создания благоприятных условий для работы добровольцев (волонтеров);

- имеющие помещения для деятельности добровольцев (волонтеров) и организаций (коворкинга);

- содействующие популяризации добровольческого (волонтерского) движения в муниципальном районе/городском округе;

- взаимодействующие с Ресурсным центром поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области.

Нормативным актом также определены: порядок проведения конкурсного отбора; перечень документов, необходимых для участия; сроки и этапы проведения конкурса.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад