Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 1 октября 2019 г. N 920 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на поощрение победителей открытого публичного конкурса "Жители области - за чистоту и благоустройство" ("Уютный дом") в рамках государственной программы Воронежской области "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 1 октября 2019 г. N 920 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на поощрение победителей открытого публичного конкурса "Жители области - за чистоту и благоустройство" ("Уютный дом") в рамках государственной программы Воронежской области "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области победители конкурса "Жители области - за чистоту и благоустройство" будут премированы грантами в форме субсидий.

Принятый порядок определяет категории лиц, имеющих право на получение субсидии, цели, условия и порядок предоставления субсидии.

Предоставление субсидий осуществляется департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.

Обозначены следующие категории получателей субсидий: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений); индивидуальные предприниматели; физические лица - победители конкурса.

Установлен порядок отбора лиц для предоставления им субсидии, требования к отчетности, порядок осуществления контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидий и ответственности за их несоблюдение.

Отмечено, что субсидии расходуются на благоустройство территорий многоквартирных и жилых домов, общего имущества в многоквартирных домах, общественных мест в населенных пунктах муниципальных образований Воронежской области.

Утверждены номинации конкурса и критерии оценки состояния конкурсных объектов. За 1-ое место в номинации "Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей" победитель получит 85 000 рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад