Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 14 сентября 2018 г. N 818 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 23.04.2009 N 289"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 14 сентября 2018 г. N 818 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 23.04.2009 N 289"

Обзор документа


Определены основные направления деятельности управления физической культуры и спорта Воронежской области.

Управление физической культуры и спорта является исполнительным органом государственной власти Воронежской области.

Основными задачами управления являются: реализация государственной политики в сфере физической культуры и спорта на территории Воронежской области; создание условий для обеспечения и защиты прав граждан на занятие физической культурой и спортом; развитие спортивной инфраструктуры в Воронежской области и пр.

Управление осуществляет следующие государственные функции и услуги: организация и проведение областных официальных физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий; разработка и реализация государственных программ Воронежской области, предусматривающих мероприятия по развитию физической культуры и спорта; присвоение спортивных разрядов; присвоение квалификационных категорий спортивных судей и т. д.

Руководство управлением осуществляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности губернатором Воронежской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад