Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 15 февраля 2024 г. N 5552-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области"

Обзор документа

24 февраля 2024

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 15 февраля 2024 г. N 5552-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области"

Обзор документа


В Вологодской области предусмотрены выплаты на детей, больных фенилкетонурией.

Внесенным изменением установлена ежемесячная денежная выплата семьям, воспитывающим детей, больных фенилкетонурией, в размере 50% величины прожиточного минимума на детей, установленной в регионе.

Введены переходные положения, позволяющие обратиться за назначением выплаты до 31 декабря 2024 г., при этом, в случае наличия права, выплата будет назначаться с 1 января 2024 г.

Отмечено также, что размер ежемесячного пособия семьям, воспитывающим детей, больных целиакией составит 50% величины детского прожиточного минимума (ранее - 1 200 рублей).

Исходя из величины прожиточного минимума на детей, установленной на 2024 год, размер выплат составит по 7 570 рублей в месяц.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад