Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 24 августа 2020 г. N 1023 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий работодателям на возмещение расходов на частичную оплату труда при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 24 августа 2020 г. N 1023 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий работодателям на возмещение расходов на частичную оплату труда при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда"

Обзор документа


В Вологодской области работодателям выделены субсидии на возмещение расходов по частичной оплате труда.

Определены категории и критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), имеющих право на получение субсидий на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации:

- работ в рамках реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда;

- временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидий, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидий и ответственность за их несоблюдение, порядок возврата субсидии в областной бюджет в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

Для получения субсидии работодатели (их уполномоченные представители) представляют в департамент закрепленный перечень документов.

Главным распорядителем бюджетных средств является департамент труда и занятости населения области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад