Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 27 апреля 2020 г. N 479 "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области в 2020 году на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Вологодской области в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

9 мая 2020

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 27 апреля 2020 г. N 479 "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области в 2020 году на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Вологодской области в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования"

Обзор документа


Из бюджета Вологодской области бюджету ТФОМС будут предоставлены дополнительные средства.

Межбюджетный трансферт предоставляется:

- на дополнительное финансовое обеспечение расходов на заработную плату и начисления на оплату труда работников государственных медицинских организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования, не поименованных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики";

- на расходы на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию страховых медицинских организаций.

Отмечено, что средства межбюджетного трансферта являются целевыми и не могут быть направлены на иные цели.

Предоставление трансферта осуществляется департаментом здравоохранения области в мае 2020 г. в размере 5/12 годового объема межбюджетного трансферта, далее ежемесячно в размере 1/12 годового объема межбюджетного трансферта, в срок не позднее 28-го числа текущего календарного месяца.

Средства межбюджетного трансферта включаются в общий объем средств финансового обеспечения территориальной программы ОМС и учитываются Территориальным фондом при расчете дифференцированных подушевых нормативов финансового обеспечения обязательного медицинского страхования в 2020 г.

ТФОМС перечисляет средства межбюджетного трансферта в страховые медицинские организации в соответствии с договорами о финансовом обеспечении, а также ежеквартально представляет в департамент здравоохранения на бумажном носителе отчет о расходовании средств.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад