Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 13 января 2020 г. N 4651-ОЗ "О единовременных компенсационных выплатах учителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 13 января 2020 г. N 4651-ОЗ "О единовременных компенсационных выплатах учителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Вологодской области педагогам, переехавшим на работу в сельскую местность, предусмотрена компенсация.

Единовременные компенсационные выплаты предоставляются учителям в возрасте до 55 лет включительно, прибывшим (переехавшим) в 2020-2022 годах на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, прошедшим отбор на право получения таких выплат и заключившим трудовой договор с общеобразовательной организацией на срок не менее чем 5 лет, с выполнением трудовой функции с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

Выплата составляет 1 млн. рублей и предоставляется однократно.

Отмечено, что информация о предоставлении выплат размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат устанавливается Правительством области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад