Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 26 ноября 2019 г. N 1099 "О консультативном совете по вопросам оценки регулирующего воздействия и экспертизы"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 26 ноября 2019 г. N 1099 "О консультативном совете по вопросам оценки регулирующего воздействия и экспертизы"

Обзор документа


В Вологодской области создан совет по вопросам оценки регулирующего воздействия и экспертизы правовых актов.

Совет является постоянно действующим консультативным органом по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области и муниципальных нормативных правовых актов, а также их экспертизы, проводимой в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Установлены порядок деятельности совета, полномочия и компетенция его членов.

Заседания совета проводятся по мере необходимости и считаются правомочными при присутствии на них не менее половины членов. Решения принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины членов совета, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

Документационное и организационно-техническое обеспечение деятельности совета возлагается на департамент стратегического планирования Правительства области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад