Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 28 декабря 2018 г. N 4474-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О мерах государственной поддержки и (или) содействия в восстановлении нарушенных прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 28 декабря 2018 г. N 4474-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О мерах государственной поддержки и (или) содействия в восстановлении нарушенных прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области"

Обзор документа


О мерах государственной поддержки инвестора при проблемном долевом строительстве.

Уточнены условия, по которым инвестор, принявший на себя обязательства по обеспечению прав пострадавших участников долевого строительства, может получить государственную поддержку.

Установлено, что мера поддержки и (или) содействия в виде предоставления субсидий местным бюджетам для технологического подключения (присоединения) к системам коммунальной инфраструктуры объектов капитального строительства юридического лица (инвестора) предоставляется после того, как инвестор выполнил обязательства перед обманутыми дольщиками, а именно обеспечил завершение строительства проблемного объекта.

Указанная мера поддержки предоставляется поэтапно, соразмерно произведенным затратам по завершению строительства проблемного объекта и соразмерно планируемым и (или) произведенным затратам на технологическое подключение (присоединение) к системам коммунальной инфраструктуры объектов капитального строительства инвестора. Порядок подтверждения соответствующих затрат устанавливается Правительством области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад