Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 8 ноября 2018 г. N 4442-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 закона области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 8 ноября 2018 г. N 4442-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 закона области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Обзор документа


Вологодская область предоставит соцгарантии сотрудникам войск нацгвардии.

Теперь на сотрудников войск национальной гвардии распространено действие законов о ветеранах и о социальной защите инвалидов.

Органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем указанной категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года.

Установлено, что в целях обеспечения реализации отдельных государственных полномочий органы местного самоуправления осуществляют: предоставление единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений, сбор и проверку документов для получения субвенции, распределение средств федерального бюджета между отдельными категориями граждан, формирование списка граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки в отношении военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии, а также членов семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад