Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 8 ноября 2018 г. N 4435-ОЗ "О внесении изменения в закон области "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 8 ноября 2018 г. N 4435-ОЗ "О внесении изменения в закон области "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Как поддержат граждан, переселившихся в Вологодскую область с целью трудоустройства?

Предусмотрено, что финансовая поддержка будет предоставляться гражданам однократно при переселении их из других регионов для постоянного проживания на территории Вологодской области с целью трудоустройства по востребованным специальностям или осуществления ими предпринимательской деятельности.

Приведен список возмещаемых расходов, в который включены:

- оплата стоимости проезда гражданина и членов его семьи, но не выше 5 000 рублей на человека;

- оплата стоимости провоза имущества, но не выше 50 000 рублей на семью;

- суточные расходы за каждый день нахождения в пути в размере 500 рублей на человека;

- единовременное пособие каждому члену семьи в размере пятикратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Вологодской области.

Возмещение проездных расходов предоставляется гражданам не позднее шести месяцев после переселения при соблюдении установленных законодательством обязательных условий. Единовременное пособие предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Вологодской области не менее девяти месяцев, при их трудоустройстве или регистрации в качестве юридического лица, ИП или КФХ, но не позднее восемнадцати месяцев после переселения.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года и действует до 31 декабря 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад