Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 4 октября 2018 г. N 4400-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О старостах населенных пунктов Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 4 октября 2018 г. N 4400-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О старостах населенных пунктов Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены коррективы в порядок осуществления деятельности старостами на территории Вологодской области.

Утратили силу положения, устанавливающие порядок избрания и срок полномочий старосты, порядок информирования населения о деятельности старосты, а также прекращения полномочий старосты.

Отмечено, что староста осуществляет следующие полномочия: содействует реализации муниципальных правовых актов на территории сельского населенного пункта; информирует население сельского населенного пункта о своей деятельности не реже одного раза в год на собрании граждан (ранее - взаимодействует с органами местного самоуправления поселения; доводит до населения подведомственной территории информацию об изменениях в законодательстве в части, касающейся прав и обязанностей граждан - жителей подведомственной территории; содействует реализации на подведомственной территории муниципальных правовых актов; проводит встречи граждан соответствующей подведомственной территории, направляет по их результатам запросы, заявления, предложения в органы местного самоуправления).

Старосте может вручаться удостоверение, подтверждающее его полномочия.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад