Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 10 сентября 2018 г. N 808 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 13 февраля 2017 года N 157"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 10 сентября 2018 г. N 808 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 13 февраля 2017 года N 157"

Обзор документа


Расширен перечень документов для получения субсидии на содействие достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса Вологодской области.

Для получения субсидии необходимо также представить в департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области заявление о перечислении средств на расчетный счет страховщика в размере пятидесяти процентов начисленной страховой премии (при возмещении затрат на уплату страховой премии, начисленной по действующим в текущем финансовом году договорам сельскохозяйственного страхования и уплаченной сельскохозяйственными товаропроизводителями в размере пятидесяти процентов), платежное поручение или иной документ, подтверждающий уплату заявителем страховой премии (или части страховой премии в размере пятидесяти процентов) по договору сельскохозяйственного страхования.

Отмечено, что субсидии по направлению "возмещение части затрат на уплату страховой премии в области животноводства" предоставляются на возмещение затрат на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства, начисленной по действующим в текущем финансовом году договорам на дату принятия решения о предоставлении субсидии, а также начисленной и уплаченной сельскохозяйственными товаропроизводителями в отчетном финансовом году в полном объеме, в случае непредоставления соответствующей субсидии в отчетном финансовом году на возмещение указанных затрат, понесенных в отчетном финансовом году.

Показателем результативности предоставления субсидии по указанному направлению является доля застрахованной стоимости продукции животноводства (страховая сумма по договорам сельскохозяйственного страхования) в общей стоимости продукции животноводства (процентов).

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад