Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 22 августа 2017 г. N 759 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 21 июня 2005 года N 623"

Обзор документа

2 сентября 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 22 августа 2017 г. N 759 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 21 июня 2005 года N 623"

Обзор документа


Молодым семьям Вологодской области выделены субсидии на приобретение жилья.

На территории Вологодской области осуществляется предоставление безвозмездных субсидий молодым семьям, нуждающимся в получении жилых помещений, включенным в состав получателей безвозмездных субсидий на оплату первоначального взноса приобретаемого жилья до 1 июня 2008 года, для оплаты первоначального взноса при приобретении жилья с учетом количества имеющихся детей, а также на погашение части кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья при рождении (усыновлении) ребенка.

Субсидия предоставляется молодой семье, в которой возраст каждого из супругов, состоящих в браке, зарегистрированном в органах записи актов гражданского состояния, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на момент обращения о включении в состав получателей безвозмездной субсидии, постоянно проживающей на территории области.

Размер субсидии на оплату первоначального взноса приобретаемого жилья составляет 200 тыс. руб., в случае если получатель субсидии имеет детей, размер субсидии увеличивается на 100 тыс. руб. на каждого ребенка.

Размер субсидии, предоставляемой заявителю при рождении (усыновлении) каждого ребенка, устанавливается в размере до 100 000 руб.

Определены основания для отказа в предоставлении субсидии.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад