Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 14 августа 2017 г. N 739 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 декабря 2015 года N 1208"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 14 августа 2017 г. N 739 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 декабря 2015 года N 1208"

Обзор документа


Уточнен перечень документов, необходимых для размещения объектов на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности в Вологодской области.

Определено, что к заявлению о размещении на территории Вологодской области объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, могут быть приложены выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, кадастровый план территории, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц - в случае, если заявление подается юридическим лицом (ранее - кадастровая выписка о земельном участке, кадастровый паспорт земельного участка, кадастровый план территории, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на земельный участок).

Отмечено, что уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о размещении объекта направляет копию такого решения с приложением схемы границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад