Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 17 апреля 2017 г. N 342 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 20 декабря 2004 года N 1165"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 17 апреля 2017 г. N 342 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 20 декабря 2004 года N 1165"

Обзор документа


В Вологодской области закреплен порядок перевозки несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей.

Определено, что администрация специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в которое помещается несовершеннолетний, самовольно ушедший из семьи, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательной организации или иной организации незамедлительно уведомляет родителей (иных законных представителей) такого несовершеннолетнего либо администрацию организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательной организации или иной организации о месте его пребывания и возможности возвращения в семью либо в соответствующую организацию.

Перевозка несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и находящихся в специализированном учреждении, осуществляется непосредственно родителем (иным законным представителем) за счет собственных средств.

Несовершеннолетние, самовольно ушедшие из семьи, возвращаются и помещаются в специализированное учреждение по месту проживания в случаях отказа родителей (иных законных представителей) принять несовершеннолетнего в семью; обращения несовершеннолетнего в возрасте старше десяти лет к администрации специализированного учреждения о невозможности возвращения в семью, находящуюся в социально опасном положении; получения информации о жестоком обращении с несовершеннолетним, не достигшим возраста десяти лет, в семье.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад