Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 4 декабря 2020 г. N 97-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 ноября 2014 г. N 140-ОД "О социальном обслуживании граждан в Волгоградской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 4 декабря 2020 г. N 97-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 ноября 2014 г. N 140-ОД "О социальном обслуживании граждан в Волгоградской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Расширен перечень соцуслуг, предоставляемых поставщиками соцуслуг в Волгоградской области.

Перераспределены отдельные полномочия в сфере соцобслуживания между органами исполнительной власти Волгоградской области, а именно: полномочие по утверждению тарифов на соцуслуги на основании подушевых нормативов финансирования соцуслуг, которое ранее осуществлялось комитетом тарифного регулирования, закреплено за комитетом соцзащиты населения Волгоградской области.

В перечень соцуслуг, предоставляемых поставщиками соцуслуг в Волгоградской области, а именно в категорию "срочные социальные услуги", оказываемые без взимания платы, включена услуга по обучению лиц, осуществляющих уход за гражданами полностью или частично утратившими способность к самообслуживанию, передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей, практическим навыкам общего ухода за такими гражданами.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад