Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 ноября 2020 г. N 91-ОД "О внесении изменений в статью 2 Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 г. N 750-ОД "О транспортном налоге" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 ноября 2020 г. N 91-ОД "О внесении изменений в статью 2 Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 г. N 750-ОД "О транспортном налоге" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Волгоградской области владельцев электромобилей освободили от транспортного налога.

Учитывая значительную стоимость транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями с мощностью свыше 150 лошадиных сил (110,33кВт), а также предусмотренный НК РФ порядок исчисления налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей - с учетом повышающего коэффициента, предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога физлиц, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (110,33кВт) включительно.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад