Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Губернатора Волгоградской области от 13 ноября 2020 г. N 716 "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Губернатор Волгоградской области


Постановление Губернатора Волгоградской области от 13 ноября 2020 г. N 716 "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа


В Волгоградской области ужесточили антикоронавирусные меры.

С 16 ноября в регионе начинают действовать новые меры. В частности, лицам до 18 лет запретили посещать торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей.

Помимо этого, продлен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет. Пенсионерам до 29 ноября можно будет выходить на улицу только в исключительных случаях.

Теперь в документе прописано, как должна быть надета маска на лицо. В частности, она должна плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров. Волгоградцев могут оштрафовать за ношение маски на подбородке.

Кафе, рестораны и другие объекты общепита по-прежнему работают только до 23:00 при условии 50% наполняемости, с запретом проведения корпоративов и банкетов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад