Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Губернатора Волгоградской области от 6 ноября 2020 г. N 699 "Об утверждении региональной программы "Контроль за ящуром на территории Волгоградской области" на 2020 - 2025 годы и о внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 16 июня 2017 г. N 356 "Об утверждении плана мероприятий по предупреждению заноса, распространения и ликвидации особо опасных болезней животных на территории Волгоградской области"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Губернатор Волгоградской области


Постановление Губернатора Волгоградской области от 6 ноября 2020 г. N 699 "Об утверждении региональной программы "Контроль за ящуром на территории Волгоградской области" на 2020 - 2025 годы и о внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 16 июня 2017 г. N 356 "Об утверждении плана мероприятий по предупреждению заноса, распространения и ликвидации особо опасных болезней животных на территории Волгоградской области"

Обзор документа


Контроль за ящуром на территории Волгоградской области.

В целях получения и поддержания на территории Волгоградской области статусов по ящуру Всемирной организации здравоохранения животных "Благополучный регион" и "Регион с вакцинацией" утверждена региональная программа "Контроль за ящуром на территории Волгоградской области" на 2020 - 2025 годы.

Задача программы - обеспечение контроля за эпизоотической ситуацией по ящуру на территории Волгоградской области, направленного на доказательство отсутствия болезни.

Показатели программы:

количество проведенных лабораторных исследований на наличие антител к неструктурным полипротеинам вируса ящура среди поголовья восприимчивых к ящуру животных с отрицательным результатом - не менее 240 исследований;

количество проведенных лабораторных исследований на наличие антител к неструктурным полипротеинам вируса ящура среди поголовья восприимчивых к ящуру животных с положительным результатом - 0 исследований;

обеспечение популяционного иммунитета против ящура - не менее 75%;

обеспечение вакцинацией животных против ящура от общего поголовья восприимчивых к ящуру видов животных, подвергающихся вакцинации, - не менее 80%.

Срок реализации - 2020 - 2025 годы, в один этап.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад