Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 13 октября 2020 г. N 79-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в связи с приведением в соответствие с Федеральным законом "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 13 октября 2020 г. N 79-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в связи с приведением в соответствие с Федеральным законом "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Волгоградской области с 2021 года станет обязательным представление сведений о цифровых финансовых активах.

Изменения касаются лиц, замещающих муниципальные и госдолжности, государственных и муниципальных служащих, а также граждан, претендующих на замещение должностей государственной и муниципальной службы. При подаче сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера они обязаны будут указать данные о цифровых финансовых активах и цифровой валюте.

Напомним, что с 2021 года цифровая валюта признается имуществом, поэтому ее наличие, источники дохода для ее приобретения, сделки купли-продажи, обмена и другие финансовые операции необходимо декларировать.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад