Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 13 октября 2020 г. N 82-ОД "О признании утратившим силу Закона Волгоградской области от 21 февраля 2020 г. N 12-ОД "О дополнительных мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, направленных на ограничение потребления бестабачной никотиносодержащей продукции на территории Волгоградской области"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 13 октября 2020 г. N 82-ОД "О признании утратившим силу Закона Волгоградской области от 21 февраля 2020 г. N 12-ОД "О дополнительных мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, направленных на ограничение потребления бестабачной никотиносодержащей продукции на территории Волгоградской области"

Обзор документа


Парламентарии Волгоградской области совершенствуют антиникотиновое законодательство.

Напомним, что 31 июля 2020 года были приняты федеральные законы, регулирующие вопросы охраны здоровья граждан от последствий потребления никотиносодержащей продукции. Поправками на всей территории страны запрещается продажа детям и потребление ими указанной продукции. Кроме того, вводится запрет на вовлечение несовершеннолетних в этот процесс.

В связи с вышеуказанными нововведениями утрачивает силу принятый ранее и предусматривающий такую же норму региональный закон.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад