Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета ветеринарии Волгоградской области от 14 сентября 2020 г. N 333а "Об утверждении порядка организации работы комитета ветеринарии Волгоградской области по обобщению и анализу правоприменительной практики деятельности по осуществлению государственного надзора в области обращения с животными на территории Волгоградской области"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Комитет ветеринарии Волгоградской области


Приказ комитета ветеринарии Волгоградской области от 14 сентября 2020 г. N 333а "Об утверждении порядка организации работы комитета ветеринарии Волгоградской области по обобщению и анализу правоприменительной практики деятельности по осуществлению государственного надзора в области обращения с животными на территории Волгоградской области"

Обзор документа


Установлена организация работы комитета ветеринарии Волгоградской области по обобщению и анализу правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности.

Задачами обобщения и анализа правоприменительной практики являются:

выявление проблемных вопросов применения Комитетом и его структурными подразделениями обязательных требований;

выработка с привлечением широкого круга заинтересованных лиц оптимальных решений проблемных вопросов правоприменительной практики и их реализация;

выявление устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований, подготовка и внесение предложений по их устранению;

выявление избыточных контрольно-надзорных функций, подготовка и внесение предложений по их устранению;

подготовка предложений по совершенствованию законодательства;

выявление типичных нарушений обязательных требований и подготовка предложений по реализации профилактических мероприятий для их предупреждения.

Организация работы по обобщению и анализу правоприменительной практики деятельности комитета по осуществлению государственного надзора в области обращения с животными на территории Волгоградской области обеспечивается отделом аналитической работы и информатизации комитета ветеринарии Волгоградской области.

Приказ вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад