Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 9 сентября 2020 г. N 1960 "Об утверждении порядка обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче в семьи граждан"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 9 сентября 2020 г. N 1960 "Об утверждении порядка обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче в семьи граждан"

Обзор документа


Определена процедура обеспечения организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимися в ведении комитета социальной защиты населения Волгоградской области, продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение.

Объем продуктов питания или размер денежной компенсации на их приобретение рассчитывается организацией для детей-сирот самостоятельно.

Размер денежной компенсации рассчитывается исходя из периода пребывания ребенка в семье заявителя, указанного в решении о временной передаче ребенка в семью заявителя и установленного тарифа на обеспечение питанием согласно утвержденным нормативам для пятиразового питания.

Для обеспечения продуктами питания или выплаты денежной компенсации гражданин, обратившийся в организацию для детей-сирот с заявлением о временной передаче ребенка (детей) в свою семью, одновременно подает в организацию для детей-сирот заявление об обеспечении продуктами питания либо о выплате денежной компенсации.

Выдача продуктов питания осуществляется организацией для детей-сирот в день передачи ребенка заявителю из расчета на 15 дней единовременно. В том случае, если по истечении указанного срока ребенок не был возвращен в организацию для детей-сирот выдача продуктов питания (выплата компенсации) осуществляется из расчета на следующие 15 дней без повторного предоставления заявления.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад