Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 28 августа 2020 г. N 74-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. N 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 28 августа 2020 г. N 74-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. N 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Напомним, что согласно федеральному законодательству регионы могут создавать межведомственные комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Изменениями актуализированы положения Закона о Волгоградской областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. В нее вошли представители Роструда, Роспотребнадзора, МЧС, Росздравнадзора, уполномоченный по правам ребенка в регионе, представители муниципалитетов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад