Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 23 июля 2020 г. N 70-ОД "О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области"

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 23 июля 2020 г. N 70-ОД "О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области"

Обзор документа


На карте Волгоградской области становится все меньше долгостроев.

Предусмотрена уникальная мера поддержки застройщику, принявшему на себя обязательства достроить крупный объект, в составе которого не менее 10 домов. Компании предоставляется прямая компенсация затрат после ввода дома в эксплуатацию.

В условиях пандемиии, чтобы стройки не останавливались, было принято решение - застройщик может получить компенсацию затрат, исходя из фактически выполненных объемов. То есть, не дожидаясь ввода дома: выполнил работы, представил документы и получил финансирование. Но данная норма будет действовать только в отношении объектов, которые планируются к сдаче в 2020 году, такая поддержка поможет сегодня застройщику закончить возведение дома.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад