Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета финансов Волгоградской области от 28 мая 2020 г. N 130 "Об утверждении Порядка контроля закупок (торгов) в целях заключения договора об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Комитет финансов Волгоградской области


Приказ комитета финансов Волгоградской области от 28 мая 2020 г. N 130 "Об утверждении Порядка контроля закупок (торгов) в целях заключения договора об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа


В Волгоградской области определены правила осуществления контроля закупок (торгов) в целях заключения договора об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Контроль закупок осуществляется в целях проверки соблюдения требований законодательства РФ к порядку проведения закупок, предупреждения, выявления нарушений указанных требований, информирования заказчиков о выявленных нарушениях.

Контроль закупок проводится посредством проведения проверок законности действий (бездействия) заказчика, органа по ведению реестра, комиссий по проведению предварительного отбора и их членов, комиссий по осуществлению закупок и их членов, операторов электронных площадок при проведении предварительных отборов, осуществлении закупок, заключении договоров о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по их результатам.

Результаты проверок, проведенных в рамках контроля закупок при организации и осуществлении деятельности, направленной на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включаются в отчет о результатах контрольных мероприятий, проведенных за прошедший календарный год. Отчет направляется на рассмотрение руководителю контрольного органа не позднее 31 января года, следующего за отчетным.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад