Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 13 апреля 2020 г. N 202-п "О предоставлении в 2020 году дотаций бюджетам муниципальных районов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с необходимостью улучшения их социально-экономического положения"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 13 апреля 2020 г. N 202-п "О предоставлении в 2020 году дотаций бюджетам муниципальных районов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с необходимостью улучшения их социально-экономического положения"

Обзор документа


Регламентирована процедура предоставления в 2020 году дотаций бюджетам муниципальных районов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с необходимостью улучшения их социально-экономического положения.

Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на выплату дотаций, является комитет финансов Волгоградской области.

Право на получение дотаций имеют муниципальные районы Волгоградской области, уровень собственных ресурсов консолидированных бюджетов которых по состоянию на 1 февраля 2020 г. составляет менее 0,5 тыс. рублей в расчете на одного жителя и по отношению к аналогичному периоду 2019 года превышает 100 процентов.

Условиями предоставления дотации бюджету муниципального района Волгоградской области является осуществление следующих мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета:

недопущение возникновения у муниципального района по состоянию на 1 января 2021 г. просроченной задолженности по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета);

недопущение возникновения у муниципального района по состоянию на 1 января 2021 г. просроченной задолженности по обслуживанию и погашению муниципального долга.

Размер дотации определяется в соответствии с методикой распределения в 2020 году дотаций бюджетам муниципальных районов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с необходимостью улучшения их социально-экономического положения.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад