Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 4 февраля 2020 г. N 1-ОД "О внесении изменения в статью 11 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 4 февраля 2020 г. N 1-ОД "О внесении изменения в статью 11 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа


Дополнительные меры соцподдержки семей с детьми в Волгоградской области.

Социальный кодекс региона приведен в соответствие с федеральным законодательством о поддержке семей с детьми. Установлен новый критерий нуждаемости. Денежная выплата на третьего ребенка - 8360 рублей - теперь полагается, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного за II квартал года, предшествующего году обращения за помощью. То есть право на поддержку предоставлено семьям, в которых на каждого родителя или ребенка приходится менее 21 588 рублей. 

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад