Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 30 января 2020 г. N 29-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек Волгоградской области"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 30 января 2020 г. N 29-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек Волгоградской области"

Обзор документа


Установлены правила предоставления единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек Волгоградской области, прошедшим конкурсный отбор претендентов на право получения выплат.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется однократно в размере одного миллиона рублей.

Органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным на принятие решения о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, является комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Учитель не позднее трех месяцев со дня издания приказа уполномоченного органа об утверждении списка победителей конкурсного отбора обращается в уполномоченный орган с заявлением на заключение договора по форме, утвержденной приказом уполномоченного органа, с приложением копии трудового договора, заверенной работодателем, и реквизитов счета в кредитной организации, на который будет произведено перечисление единовременной компенсационной выплаты.

Уполномоченный орган в течение 10 календарных дней со дня поступления заявления на заключение договора рассматривает его в порядке очередности поступления и принимает решение о заключении договора или об отказе в заключении договора, по которому учитель принимает на себя обязательства исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором при условии его продления на период неисполнения трудовой функции в полном объеме.

Единовременная компенсационная выплата перечисляется учителю до 1 декабря года, в котором принято решение уполномоченного органа о заключении договора.

Учитель самостоятельно определяет направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад