Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 апреля 2019 г. N 41-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 28 июня 2017 г. N 55-ОД "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими такие должности, и порядке проверки достоверности и полноты таких сведений"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 апреля 2019 г. N 41-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 28 июня 2017 г. N 55-ОД "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими такие должности, и порядке проверки достоверности и полноты таких сведений"

Обзор документа


Уточнено антикоррупционное законодательство Волгоградской области.

Установлено, что лица, замещающие отдельные муниципальные должности и должность главы местной администрации по контракту, и граждане, претендующие на замещение таких должностей, сведения о доходах представляют с использованием специального программного обеспечения "Справки БК".

Определено, что справки о доходах (в том числе уточненные) представляются лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, должность главы местной администрации по контракту - в трех экземплярах (оригинал и две копии), а лицами, замещающими муниципальные должности на непостоянной основе, и гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, - в двух экземплярах (оригинал и копия).

Увеличен срок проведения анализа сведений о доходах до 60 рабочих дней (вместо 30 рабочих дней), а также детализирована процедура анализа справок о доходах.

Установлено, что справки о доходах таких лиц хранятся в управлении, соответствующей комиссии в течение трех лет, начиная с 1 января года, следующего за годом их представления в управление, соответствующую комиссию, после чего передаются в архив.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад