Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 10 апреля 2019 г. N 153-П "Об утверждении Правил осуществления ежемесячной денежной выплаты на первого ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 10 апреля 2019 г. N 153-П "Об утверждении Правил осуществления ежемесячной денежной выплаты на первого ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет"

Обзор документа


В Ульяновской области установлен порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты на первого ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет.

Решение о назначении выплаты принимает территориальный орган исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения, на основании заявлений.

Право на получение выплаты имеет женщина, родившая первого ребёнка в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г., при одновременном наличии следующих условий:

- возраст женщины по состоянию на день рождения у неё ребёнка не превышал 25 лет;

- женщина является гражданином Российской Федерации и в течение не менее чем 3 лет, непосредственно предшествовавших дню рождения у неё ребёнка, постоянно или преимущественно проживала на территории Ульяновской области;

- женщина не лишалась родительских прав и не ограничивалась в этих правах, а также в её отношении не принималось решение об отмене усыновления ребёнка по вине усыновителя;

- размер среднедушевого дохода членов семьи женщины по состоянию на день обращения за получением выплаты не превышает 15 500 руб. в месяц;

- ребёнок достиг возраста полутора лет.

Осуществление выплаты производится центром социальных выплат, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении выплаты, не позднее 26 числа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад