Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 28 сентября 2017 г. N 469-П "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 28 сентября 2017 г. N 469-П "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Обзор документа


Каковы условия присвоения звания "Ветеран труда"?

Звание "Ветеран труда" присваивается лицам:

- награждённым орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенным почётных званий СССР или РФ, либо награжденным почётными грамотами Президента РФ или удостоенным благодарности Президента РФ, либо награждённым ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и имеющим трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

- начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Граждане, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняют право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Оформление удостоверения "Ветеран труда" осуществляется уполномоченным органом в соответствии с приказом исполнительного органа в течение 5 рабочих дней со дня его издания. В течение 3 рабочих дней со дня оформления указанного удостоверения лицо, которому присвоено звание "Ветеран труда", уведомляется о возможности его получения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад