Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Указ Губернатора Ульяновской области от 5 мая 2017 г. N 2 "О стажёрстве в Правительстве Ульяновской области и в возглавляемых им исполнительных органах государственной власти Ульяновской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Губернатор Ульяновской области


Указ Губернатора Ульяновской области от 5 мая 2017 г. N 2 "О стажёрстве в Правительстве Ульяновской области и в возглавляемых им исполнительных органах государственной власти Ульяновской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Утвержден порядок назначения на стажёрские должности в Правительстве Ульяновской области.

На стажёрские должности могут быть назначены лица, освоившие или заканчивающие освоение программ бакалавриата, специалитета, магистратуры в образовательных организациях высшего образования. Год завершения освоения образовательной программы должен совпадать или предшествовать году заключения трудового договора.

Набор претендентов для назначения на стажёрские должности осуществляется кадровой службой Правительства и исполнительного органа с использованием следующих методов:

- направление запросов в образовательные организации о поиске наиболее перспективных и талантливых студентов (курсантов), желающих работать на стажёрской должности (не более 5 претендентов от одной образовательной организации);

- направление запросов в органы службы занятости;

- размещение объявления о наличии вакантной стажёрской должности в Интернете; по результатам конкурса "Служащий, которого ждут"; по результатам прохождения практики в Правительстве и (или) исполнительных органах;

- по результатам прохождения обучения в молодёжном центре государственного управления "Родине служить".

Для оценки знаний, умений, способностей, деловых и личностных качеств претендентов для назначения на стажёрские должности применяются тестирование, собеседование, деловые игры, реферат, кейс-интервью.

Денежное содержание стажёра состоит из следующих выплат:

- должностного оклада в размере 3700 рублей;

- ежемесячного денежного поощрения в размере 120 процентов должностного оклада.

Указ вступает в силу с 1 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад