Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 14 февраля 2024 г. N 62 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса в сфере животноводства"

Обзор документа

2 марта 2024

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 14 февраля 2024 г. N 62 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса в сфере животноводства"

Обзор документа


В Удмуртии предоставляются субсидии на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса в сфере животноводства.

Субсидии предоставляются по результатам отбора, проводимого Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики способом запроса предложений, направленных участниками отбора, в целях возмещения части затрат на поддержку племенного животноводства, производства молока, понесённых в предшествующем финансовом году.

К категориям получателей субсидий относятся:

- индивидуальные предприниматели и юридические лица (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции;

- крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции);

- научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, её первичную и последующую (промышленную) переработку.

Определены критерии получателей субсидий.

Установлены порядок подачи заявок и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых заявителями, для участия в отборе.

Обозначены требования, которым должен соответствовать заявитель по состоянию на дату рассмотрения заявки и заключения соглашения о предоставлении субсидии.

Министерство в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола подведения итогов отбора принимает в отношении каждого заявителя решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии в соответствии с очередностью, определяемой датой и временем регистрации поступивших заявок.

Размер предоставляемой субсидии не может превышать размера фактических затрат получателя субсидии.

Даны формулы для расчета субсидии.

Значение результата предоставления соответствующей субсидии и точная дата его достижения устанавливаются Министерством в соглашении о предоставлении субсидии.

_______



Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики от 21 февраля 2024 г. N 41 "Об утверждении Порядка расчета ставки, размера ставки субсидии на поддержку производства молока и значения молочной продуктивности коров на 2024 год"


В Удмуртии установлены ставки субсидии на поддержку производства молока на 2024 год.

Ставка субсидии на коровье молоко, субсидии на козье молоко составляет 0,67 рублей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока за предшествующий финансовый год.

Также определены значения молочной продуктивности коров:

- для юридического лица, осуществляющего производство коровьего молока, за год, предшествующий отчетному финансовому году, в размере 7605 кг;

- для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство коровьего молока, за год, предшествующий отчетному финансовому году, в размере 6365 кг.

Регламентирован порядок расчета ставки субсидии на поддержку производства молока на 2024 год.

_______



Транспорт и связь


Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 27 февраля 2024 г. N 124-р "О создании межведомственной рабочей группы по развитию зарядной инфраструктуры в Удмуртской Республике"


О межведомственной рабочей группе по развитию зарядной инфраструктуры в Удмуртской Республике.

Создается рабочая группа по развитию зарядной инфраструктуры, обеспечивающая взаимодействие государственных органов УР, органов местного самоуправления в УР, государственных и иных организаций в целях развития зарядной инфраструктуры в УР.

Определены задачи и функции Рабочей группы.

Рабочая группа состоит из руководителя, заместителя руководителя, секретаря и членов Рабочей группы. Состав Рабочей группы утверждается Правительством Удмуртской Республики.

Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Рабочей группы осуществляет Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики.

_______



Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад