Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 19 июля 2021 г. N 81-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "О бюджетном процессе в Удмуртской Республике"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 19 июля 2021 г. N 81-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "О бюджетном процессе в Удмуртской Республике"

Обзор документа


Изменен порядок принятия бюджета Удмуртской Республики.

Уточнен процесс прогнозирования доходов бюджета Удмуртии. Данный процесс осуществляется на базе:

- прогноза социально-экономического развития региона, действующего на день внесения проекта закона о бюджете региона в Государственный Совет Удмуртии;

- принятого на указанную дату и вступающего в силу в очередном финансовом году и плановом периоде законодательства о налогах и сборах и бюджетного законодательства РФ и законодательства РФ;

- законов Удмуртии, устанавливающих неналоговые доходы бюджетов бюджетной системы РФ.

Теперь законы региона, изменяющие общий объем доходов бюджета Удмуртии, принятые после внесения проекта закона о бюджете Удмуртии на рассмотрение в Государственный Совет региона, учитываются в очередном финансовом году при внесении изменений в бюджет региона на текущий финансовый год и на плановый период в части показателей текущего финансового года.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад