Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 28 октября 2020 г. N 1287-р "О Прогнозе социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 г."

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Правительство УР


Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 28 октября 2020 г. N 1287-р "О Прогнозе социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 г."

Обзор документа


Прогноз социально-экономического развития региона до 2023 года представлен в Удмуртии.

Прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов разработан в двух вариантах.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в отличие от прошлых лет прогноз разработан в консервативном и базовом вариантах, рекомендованных для разработки Министерством экономического развития Российской Федерации.

Консервативный вариант (вариант 1) предполагает длительное сохранение пониженной деловой активности в отраслях, деятельность которых была ограничена; затяжное восстановление экономики и замедление темпов ее роста в среднесрочной перспективе.

Базовый вариант (вариант 2) предполагает сдержанный внутренний спрос - как потребительский, так и инвестиционный, обусловленный сохранением части ограничений, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции; постепенный восстановительный рост экономики.

Скорость восстановления экономики в прогнозируемом периоде будет определять санитарно-эпидемиологическая обстановка, она же остается ключевым источником риска для параметров прогноза.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад