Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 17 апреля 2020 г. N 17-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений" в части установления административной ответственности за нарушение требований нормативных правовых актов Удмуртской Республики, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Удмуртской Республики" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 17 апреля 2020 г. N 17-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений" в части установления административной ответственности за нарушение требований нормативных правовых актов Удмуртской Республики, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Удмуртской Республики" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлена ответственность за нарушение требований нормативных правовых актов Удмуртской Республики, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории региона.

Штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей будет наложен на граждан, нарушивших требования нормативных правовых актов Удмуртской Республики, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Удмуртской Республики, устанавливающих запрет (ограничения) покидать места проживания (пребывания), а равно устанавливающих правила нахождения граждан вне мест проживания (пребывания). Те же правонарушения, совершенные гражданами, прибывшими на территорию Удмуртской Республики из стран, субъектов Российской Федерации, иных территорий, будут наказываться штрафом в размере трёх тысяч рублей.

Протоколы о таких административных правонарушениях вправе составлять должностные лица Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад