Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 24 мая 2018 г. N 187 "Об утверждении Порядка возмещения расходов по найму (поднайму) жилых помещений лицам, замещающим государственные должности Удмуртской Республики" (не вступило в силу)

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 24 мая 2018 г. N 187 "Об утверждении Порядка возмещения расходов по найму (поднайму) жилых помещений лицам, замещающим государственные должности Удмуртской Республики" (не вступило в силу)

Обзор документа


Гарантии деятельности лиц, замещающих государственные должности Удмуртской Республики.

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Закона Удмуртии от 18 июня 2002 года N 42-РЗ лицам, замещающим государственные должности УР, возмещаются расходы на оплату жилья.

Расходы возмещаются, если:

- лицо замещает государственную должность на основании соответствующего акта о назначении;

- лицу, замещающему государственную должность, членам его семьи (супруг (супруга), дети и родители лица, замещающего государственную должность, а также родители супруга (супруги)) не предоставлено служебное жилое помещение и (или) жилое помещение по договору социального найма на территории Удмуртии;

- у лица, замещающего государственную должность, а также членов его семьи отсутствует в собственности жилое помещение на территории республики.

Возмещение расходов осуществляется в виде денежной компенсации фактических расходов по оплате найма (поднайма) жилого помещения, но не более 35 тыс. рублей за месяц без учета налога на доходы физических лиц.

Возмещение расходов осуществляется Администрацией Главы и Правительства УР из средств, предусмотренных в бюджете Удмуртской Республики на соответствующий год, за период с даты получения жилого помещения в наем (поднаем), но не ранее чем с 1 января 2018 года и не ранее даты назначения на государственную должность.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад