Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 5 февраля 2018 г. N 26 "Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье третьего и последующих детей"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 5 февраля 2018 г. N 26 "Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье третьего и последующих детей"

Обзор документа


При рождении третьего и последующих детей нуждающимся семьям в Удмуртской республике предоставляются ежемесячные денежные выплаты.

Установлен порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Удмуртии, если среднедушевой доход семьи не превышает размер среднедушевого денежного дохода населения в республике, определенного Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по УР по состоянию на 1 января года, в котором последовало обращение за предоставлением ежемесячной денежной выплаты.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют следующие лица из числа вышеназванных граждан:

женщина, родившая третьего ребенка;

отец третьего ребенка - в случае смерти женщины, родившей третьего ребенка, объявления ее умершей или лишения ее родительских прав.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается:

на детей, рожденных в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, - в размере 5000 рублей;

на детей, рожденных после 31 декабря 2017 года, - в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной Правительством Удмуртской Республики за второй квартал года, предшествующего году, в котором последовало обращение за предоставлением ежемесячной денежной выплаты.

При рождении двоих и более детей одновременно, в случае если эти дети являются третьим и (или) последующим ребенком, ежемесячная денежная выплата предоставляется на каждого ребенка.

Право на ежемесячную денежную выплату не зависит от наличия права на предоставление иных мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики.

Ежемесячная денежная выплата не предоставляется в следующих случаях:

получение заявителем и (или) отцом третьего ребенка аналогичной ежемесячной денежной выплаты в другом субъекте РФ;

рождение третьего ребенка мертвым, а также смерть третьего ребенка, наступившая до момента обращения за ежемесячной денежной выплатой.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад