Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 6 марта 2017 г. N 64 "О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 12 декабря 2011 года N 446 "Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями или юридическими лицами в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья эконом-класса, и реконструкцию и (или) строительство энергоэффективных предприятий строительной индустрии, выпускающих энергоэффективные и энергосберегающие строительные материалы, конструкции и изделия"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 6 марта 2017 г. N 64 "О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 12 декабря 2011 года N 446 "Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями или юридическими лицами в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья эконом-класса, и реконструкцию и (или) строительство энергоэффективных предприятий строительной индустрии, выпускающих энергоэффективные и энергосберегающие строительные материалы, конструкции и изделия"

Обзор документа


Изменились правила предоставления субсидий для уплаты процентов по кредитам на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также многодетным семьям.

Правила устанавливают порядок и условия предоставления юридическим лицам, зарегистрированным на территории Удмуртской Республики, из бюджета Удмуртской Республики субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей.

Субсидии предоставляются заемщикам Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

Заемщик для получения субсидии в течение 30 календарных дней после уплаты процентов по кредиту должен представить в уполномоченный орган необходимые документы. Уполномоченный орган принимает решение о предоставлении субсидии (отказе в предоставлении субсидии) не позднее 30 календарных дней с даты представления документов.

Предоставление субсидии производится при соблюдении следующих условий: из расчета предусмотренной кредитным договором процентной ставки, но не более ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на три процентных пункта; включения в кредитный договор обязательств заемщика по реализации проекта, на финансирование которого предоставляется кредит; своевременного исполнения заемщиком текущих обязательств.

Предоставление субсидии осуществляется на основании заключенного между уполномоченным органом и заемщиком соглашения о предоставлении субсидии. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад