Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 10 апреля 2020 г. N 148 "О внесении изменения в Положение о порядке предоставления субсидии на реализацию мероприятий федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 10 апреля 2020 г. N 148 "О внесении изменения в Положение о порядке предоставления субсидии на реализацию мероприятий федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации"

Обзор документа


Поддержка фермеров и развитие сельской кооперации в Республике Тыва.

В новой редакции изложен порядок предоставления субсидии на реализацию мероприятий федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации".

Субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам в виде гранта "Агростартап" на конкурсной основе для:

- разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности - в размере, не превышающем 5 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат, в случае если предусмотрено использование части средств гранта на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, - в размере, не превышающем 6 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат;

- по иным направлениям проекта создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства - в размере, не превышающем 3 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат.

Срок освоения средств гранта "Агростартап" составляет не более 18 месяцев со дня получения указанных средств.

Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателями осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва и органами государственного финансового контроля.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад