Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Указ Главы Республики Тыва от 26 апреля 2019 г. N 99 "О порядке и условиях командирования лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Тыва"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Глава Республики Тыва


Указ Главы Республики Тыва от 26 апреля 2019 г. N 99 "О порядке и условиях командирования лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Тыва"

Обзор документа


Порядок направления в служебные командировки лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Тыва.

Для выполнения служебного задания вне постоянного места исполнения должностных (служебных) полномочий или прохождения государственной гражданской службы Республики Тыва как на территории Российской Федерации, так и за пределами Российской Федерации, лица, замещающие отдельные государственные должности Республики Тыва, направляются в служебные командировки на определенный срок.

Поездка в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы лица, замещающего отдельные государственные должности Республики Тыва, также признается командировкой.

Поездка командированного лица осуществляется на основании письменного решения представителя нанимателя или уполномоченного им лица и оформляется правовым актом органа исполнительной власти Республики Тыва, иного государственного органа Республики Тыва.

Срок служебной командировки определяется с учетом объема, сложности и других особенностей служебного задания и не должен превышать 21 день, исключая время нахождения в пути.

При направлении командированного лица в служебную командировку гарантируется сохранение замещаемой им должности и денежного содержания. Кроме того, возмещаются расходы по проезду к месту командирования и обратно к постоянному месту исполнения должностных (служебных) полномочий или прохождения гражданской службы командированным лицом; расходы по проезду из одного населенного пункта в другой; расходы по найму жилого помещения; иные расходы, связанные со служебной командировкой. Все расходы должны быть подтверждены соответствующими документами.

По возвращении из служебной командировки командированное лицо обязано в течение 3 рабочих дней представить в государственный орган авансовый отчет об израсходованных суммах по установленной форме и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в служебную командировку денежному авансу на командировочные расходы.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад